28 марта 2024 • Чт • 23:38

В Оренбурге вынесли приговор убийце таксиста, который сам сознался в преступлении спустя 9 лет

30.01.2023
2273
Здание Оренбургского областного суда
В Оренбурге вынесли приговор убийце таксиста, который сам сознался в преступлении спустя 9 лет, сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

31 марта 2013 года пассажир такси поссорился с водителем и нанес ему удар ножом в шею, повредив сонную артерию. После убийства пассажир скрылся с места происшествия, но в 2022 году сам пришел в полицию с повинной.

Он осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в Оренбургском областном суде. Адвокат ставил вопрос о смягчении назначенного наказания, считая его чрезмерно суровым. Однако суд этот иск не удовлетворил

Ранее мы сообщали, что погибший ночью работал на такси. В 4:20 ему позвонила жена, которой он сообщил, что таксует в поселке Степной, к нему садятся люди. В 10 утра его тело нашли в районе Микутки, а машину угнали. Автомобиль Daewoo Nexia, серебристый металлик, задние боковые затонированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел