В пятый раз за неделю в Оренбурге эвакуируют ОГУ

27.01.2023
1425
ОГУ
И вновь утро у студентов и сотрудников ОГУ начинается с эвакуации. В пятый раз за неделю на почту вуза приходит сообщение о минировании одного из учебных корпусов. 

Персонал и студентов эвакуировали. Учебный процесс приостановлен. О его возобновлении сообщат позже. На месте уже работают спецслужбы.

На протяжении всей недели в ОГУ поступают письма о минировании. Аналогичное письмо поступало в вуз и вчера. За январь ОГУ эвакуировали уже 8 раз. 

Например, 25 января, в День российского студенчества, на почту ОГУ пришло сообщение о минировании.  Во вторник, 24 января, на почту ОГУ приходила аналогичная информация. 

К слову, на прошлой неделе ОГУ эвакуировали трижды. В пятницу, 20 января, в Оренбургский госуниверситет поступило анонимное сообщение о минировании одного из учебных корпусов.  В четверг, 19 января, в госуниверситет уже поступало сообщение о минировании. Вуз был эвакуирован. В этот же день почту Урал56.Ру завалили письмами о «минировании» вузов Оренбурга, Саракташа и Новотроицка. Аналогичная ситуация произошла 17 января. 

Паниковать в таких случаях не стоит. В ФСБ сообщили, что все поступающие сведения передаются специальным службам региона, каждое сообщение проверяется правоохранительными органами. Основания для беспокойства не имеется. Реальные угрозы на территории области отсутствуют. 

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
27.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел