ХК «Южный Урал» уступил красноярскому «Соколу» - 2:3

26.01.2023
1301
ХК «Южный Урал» во время одной из домашних игр

В очередном туре первенства среди команд ВХЛ – Кубок Шелкового пути орский «Южный Урал» принимал ХК «Сокол» из Красноярска. Встреча прошла в напряженной борьбе и в итоге завершилось поражением хозяев – 2:3.

Орчане быстро открыли счет, сделал это форвард «Южного Урала» Илья Литвинов уже на 3 минуте. Однако удержать преимущество наши, к сожалению, не смогли. Под конец первой двадцатиминутки, на 16 минуте, Даниил Тютчев сравнял счет. А в самом начале второго периода гости вышли вперед. В роли догоняющего стали уже хозяева льда. На 32 минуте Максим Капитуров эффектно вышел один на один с голкипером гостей и уверенно его переиграл. Счет в матче опять сравнялся – 2:2. При равной игре у обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но на 48 минуте реализовали свой момент именно хоккеисты «Сокола». Концовка прошла очень напряженно. Сравнять счет в игре орчанам так и не удалось.

На сегодняшний день в активе орской ледовой дружины после 41 игры 40 очков.

По содержанию — игра неплохая. С такими мастеровитыми командами просим ребят как можно меньше удаляться. А удаления нам всю игру перевернули, - сообщил главный тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин.

Готовились к этой игре, выезду. Отрабатываем сейчас эту модель выездную, когда просим от парней больше надежных действий. К сожалению, сегодня мы второй гол пропустили, в теннисе есть такое понятие: невынужденная ошибка. Мы сегодня совершили несколько таких ошибок во втором периоде. Третий период, я считаю, прошел в равной борьбе, но удаления соперника нам, конечно, помогли в концовке, - поделился главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.