28 марта 2024 • Чт • 15:24

Авиакомпания «Победа» изменит правила провоза ручной клади после решения Верховного суда РФ

25.01.2023
1719
Самолет

В России завершилось дело в отношении авиакомпании «Победы». Верховный суд РФ наконец-то признал, что лоукостер нарушал правила перевозки пассажиров, устанавливая незаконные ограничения на провоз вещей.

Дело длилось полтора года. Судебный процесс начался еще в 2021 году. Тогда Ространснадзор выдал «Победе» предписание изменить правила провоза ручной клади. Однако авиакомпания не согласилась и обратилась в суд. Все суды, за исключением апелляционной инстанции, признали, что перевозчик нарушает законодательство.

К слову, «Победа» уже опубликовала на своем сайте новость, о том что приступила к выполнению предписания Ространснадзора по уточнению правил провоза ручной клади. В соответствии с судебными решениями «Победа» уточнит собственные правила провоза дамской сумки и портфеля согласно ФАП-82 и исключит указание на габариты дамской сумки и портфеля, которые перевозятся сверх нормы бесплатного провоза ручной клади (4x36x30 см).

Однако в авиакомпании уточняют, что отсутствие в правилах указания на габариты дамской сумки и портфеля не означает, что клиент может перевозить в салоне самолета крупногабаритные вещи.

Напомним, авиакомпания «Победа» с 24 декабря начала летать из Москвы в Оренбург. Для перевозчика это новое направление. Продажа билетов началась с 8 ноября. Рейсы в Оренбург будут выполнятся ежедневно из московского аэропорта «Внуково».

Авиакомпания «Победа» - это лоукостер, что предполагает крайне низкую плату за перелет в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Например, от питания и багажа. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
25.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел