В Оренбургской области отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников

25.01.2023
1314
Школьники Оренбургской области. Фото из архива

В Оренбургской области на третьей неделе января отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Показатели снизились во всех возрастных группах, за исключением учащихся средних классов.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди людей старше 15 лет и детей отмечено снижение заболеваемости на 15,4 %. Однако среди школьников 7-14 лет показатели не снижаются, а возрастают. За неделю количество заболевших увеличилось на 26,1 %.

По-прежнему наиболее высокие показатели заболеваемости фиксируют в Бузулуке, Оренбурге, Орске, а также в Сорочинском и Соль-Илецком городских округах, Первомайском и Кваркенском районах. Чтобы снизить показатели заболеваемости в трех школах Оренбуржья на прошлой неделе был частично приостановлен учебный процесс. Это образовательные учреждения Гайского и Сорочинского городских округов и Новоорского района.

Напомним, ранее в  России обнаружили новый субвариант Омикрона - XBB.1.5 «Кракен». Его выявили в Пензенской области. Как уверяет Роспотребнадзор, никаких ограничений в связи с обнаружением нового подварианта штамма Омикрон «Кракен» вводить не планируется. 

Симптомы «Кракена».

 — Температура может отсутствовать либо подниматься не выше 38 градусов;
 — Насморк;
 — Чихание;
 — Першение в горле и кашель;
 — Общая слабость и ломота;
 — Снижение аппетита.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел