ХК «Южный Урал» уступил ХК «Металлург» со счетом 2:3

24.01.2023
1288
Матч ХК «Южный Урал» и ХК «Омские Крылья». Фото из архива

24 января хоккеисты «Южного Урала принимали на своем льду одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути Новокузнецкий «Металлург». Игра была важной в турнирном плане для обеих команд. Гости стремятся сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице, а орчанам необходимо набирать очки в каждой встрече для попадания в плей-офф.

Игра началась очень активно. Орская ледовая дружина вышла на лед максимально мотивированной на результат. И с первых минут имела преимущества, создав несколько неплохих моментов у ворот «Металлурга». Два подряд удаления орчан изменили игру. «Южному Уралу» удалось около полутора минут отстоять свои ворота втроем, но в итоге, счет все равно открыли гости. На 16 минуте «Металлургу» удалось провести успешную атаку и открыть счет в игре. В самом начале второй двадцатиминутки орской ледовой дружине все же удалось сравнять счет – 1:1. На 22 минуте отличился Егор Журавлев. Однако во втором периоде «Металлургу удалось дважды поразить ворота «Южного Урала». Заброшенная на 42 минуте шайба Александра Ананичева вернула орчан в игру. Но сравнять счет в третьем периоде «Южному Уралу» так и не удалось, несмотря на достаточное количества моментов и прессинг на последних секундах.

Хорошая игра, хороший соперник. К ребятам вообще претензий нет. За такие игры не стыдно. Очков просто не прибавилось, а так, готовимся дальше, - сообщил главный тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин.

Очень важные два очка, потому что плотность в турнирной таблице заставляет, скажем так, проще играть. По игре могу одно сказать - ребята молодцы, красавцы, забили во втором периоде нужные голы, выстояли. Всех новокузнецких болельщиков с победой! – отметил главный тренер ХК «Металлург-Нк» Сергей Решетников.

Следующая домашняя встреча состоится в четверг, 26 января. Орчане примут хоккеистов из Красноярска - команду «Сокол». В активе у «Южного Урала» по-прежнему 40 очков, набранных в 40 матчах.