Почему в центре Орска нет уличного освещения и что нужно для его появления? Комментарий администрации

25.01.2023
1557
В Орске на некоторых участках улицы Краматорской нет уличного освещения. Но лампы там не перегорели – их нет на столбах вообще. Почему так произошло и что нужно для появления освещения, рассказали в администрации города.

Речь идет о двух отрезках по четной стороне улицы: от ул. Карельской до пл. Васнецова и от ул. Станиславского до ул. Ростовской. По одной стороне дороги там освещение есть. А по другой нет совсем. В результате не освещаются ни проезжая часть, ни тротуар.

В администрации города нам объяснили ситуацию на примере первого участка. 

По данным замглавы Орска по муниципальному хозяйству, на этом отрезке сети наружного освещения отсутствуют, то есть их нет совсем. Для того, чтобы они появились, нужно сначала разработать проект стационарного электрического освещения, приобрести необходимое оборудование (светильники, провода, другие комплектующие), а также согласовать технологическое присоединение с собственников существующих сетей электроснабжения и монтаж светильников на опорах контактной сети с МУП «Орскгортранс». 

В муниципалитете уточняют, что устройство этой линии уличного освещения включено в «адресный перечень потребности строительства объектов». Однако в ближайшие год никаких работ не планируется. По всей видимости, средств на это не выделалось.

В 2023 году новое строительство не планируется, однако если в городском бюджете будут предусмотрены дополнительные средства на эти цели, то данный вопрос будет рассмотрен повторно.

Сообщили в администрации Орска


При этом о стоимости организации освещения можно будет говорить только после подготовки проекта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел