Глава Орска дал задание коммунальщикам внимательно мониторить жалобы жителей на наледь и снежные валы

23.01.2023
1043
Остановка общественного транспорта и пешеходный переход в Орске. 20.01.2023
Глава Орска Василий Козупица дал задание коммунальщикам внимательно мониторить жалобы на наледь и снежные валы в районе остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

В частности, обращаясь к начальнику УЖКДХТ администрации города Валерию Михайловских, Василий Николаевич указал, что снег навален около столбов, ограждений, это приводит к беспорядку.

Валерий Викторович, смотрите жалобы по пешеходным переходам, по навалам, по остановкам. Внимательнее смотрите. Есть жалобы. Ну, и, если даже сейчас проехать по проспекту, например, по гостевому маршруту, то видно, что вроде подрядчик убирался, но убрался таким образом, что визуально стало еще хуже. Навалили его (прим.ред.: снег) вдоль столбов, около ограждений и ничего не убрали. Надо подбором заниматься, чтобы не было такого беспорядка, который сейчас существует.
Василий Козупица
Глава города Орска


По данным замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артема Учкина, за прошедшую неделю с улиц города было вывезено 1640 кубометров снега. Акцент был поставлен на те «пирамиды», которые нагребли представители бизнеса на своих парковках. Работа по вывозу снега продолжится и далее.

При этом сейчас у коммунальщиков осталось чистой соли 20 тонн, готовой смеси – 50 тон. Ожидаются поставки еще дополнительно 50 тонн соли. 

На этой неделе также запланировано расширение проезжей части на ул. Энергетиков и Елшанской. 

Напомним, в конце прошлой рабочей недели мы делали небольшой обзор улиц города. Даже в центре заметно немало проблем, большинство из которых касаются пешеходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел