29 марта 2024 • Пт • 18:26

В Оренбурге продолжает разрушаться подземный пешеходный переход у театра музыкальной комедии

22.01.2023
1208
Подземный переход на ул. Терешковой

Подземный пешеходный переход у театра музыкальной комедии в Оренбурге, отремонтированный городской администрацией в 2021 году, продолжает разрушаться. Из-за обваливающихся ступеней осуществить спуск в «подземку» становится все труднее.

Подземный переход на ул. Терешковой

Урал56.Ру не раз обращал внимание администрации города на неудовлетворительное состояние этого объекта, но, к сожалению, так до сих пор и не было принято никаких организационных и строительных решений.

Подземный переход на ул. Терешковой

Ремонт данного поземного перехода был выполнен номинально, что лишь в очередной раз подтверждается его состоянием, например, ступеней.

Напомним, в 2021 году в Оренбурге отремонтировали 9 подземных переходов. На эти цели было потрачено 4.5 млн рублей. При этом специалисты МБУ «Управление капитального строительства» посчитали этот ремонт качественным. 

Решение о ремонте подземного перехода у Музкомедии было принято по результатам ежегодного осмотра руководством города весной 2021 года. Тогда же был найден подрядчик, который отремонтировал полы и потолки, очистил, зашпатлевал и покрасил стены, восстановил плиточное покрытие, а также помыл конструкции переходов.

В ноябре корреспондент Урал56.Ру зафиксировал факт обрушения плитки с потолка. В переходе в очередной раз, обвалилась штукатурка и часть бетонного перекрытия с потолка, обнажив ржавую арматуру несущих конструкций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
22.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел