Сегодня Оренбург празднует День города: онлайн

27.08.2016
15115

Сегодня, 27 августа, город празднует свой День рождения. Жителей и гостей Оренбурга ждет большой праздник, который растянется на несколько дней. Корреспонденты Урал56.Ру будут освещать события в режиме онлайн.


00:00
Ну вот и все на сегодня. О том, как Оренбург отметил день города, читайте в специальном материале. Подробнее о фестивале «Восток & Запад. Классика и Авангард» вы сможете узнать в ближайшее время. Следите за обновлениями!

21:00


Оренбург, 27.08.2016


Оренбург, 27.08.2016

В эти минуты в Оренбурге на площади возле СКК Оренбуржье проходит праздничный концерт, посвященный Дню города и открытию кинофестиваля «Восток & Запад».

С праздником оренбуржцев поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава города Оренбурга Евгений Арапов. Стоит отметить, что Юрий Берг в своей речи назвал Оренбург лучшим городом в мире.


Оренбург, 27.08.2016

Сейчас на сцене выступает экс-солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. В 21:50 на этой площади и также в парке 50-летия СССР должны начаться праздничные салюты.


19:30
В эти минуты проходит церемония открытия международного кинофестиваля «Восток&Запад». Ведущие мероприятия — Екатерина Гусева и Данила Дунаев. Они на сцене исполнили песни из советского кино и творчества иностранных исполнителей. Также на сцене выступил шоу-балет «Тодес».

Зрителями этого мероприятия стали около 4 000 человек.

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

18:20
Открылся кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард», по красной ковровой дорожке прошли артисты Артур Смолянинов, Сергей Шакуров, Лариса Удовиченко, а также губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

Восток & Запад. Классика и Авангард
Оренбург, 27.08.2016

16:50
Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Рубин» (Казань) закончился со счетом 1:1. По итогам 5-ти игр у оренбургской команды 3 очка. Следующую игру оренбуржцы проведут 9 сентября с ФК «Анжи» в Махачкале. 


Матч ФК «Оренбург» — ФК «Рубин». 27.08.2016 


16:35
Сегодня ФК «Оренбург» сделал подарок городу — забил первый гол в этом сезоне. Напомним, прямо сейчас в Оренбурге на стадионе «Газовик» проходит матч 5-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Рубин» (Казань). Прямая трансляция матча доступна на Урал56.Ру


Сегодня ФК «Оренбург» играет дома с ФК «Рубин»


13:40
Матч между звездами российского кино и сборной Оренбургской области завершился победой оренбуржцев со счетом 6:4. Отметим, что во время игры в рамках шоу произошла драка между капитанами команд — министром спорта Оренбуржья Олегом Пивуновым и членом союза кинематографистов России Александром Морозовым, вызвавшая бурю эмоций у зрителей.


Драка. Фото: Facebook министра культуры Оренбуржья Евгении Шевченко



12:00


Фото: Facebook министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгении Шевченко

В полдень начался хоккейный матч между звездами российского кино и сборной Оренбургской области. За команду гостей выступят такие известные актеры. Игра пройдет в рамках кинофестиваля «Восток-Запад».



10:00
Сегодня ФК «Оренбург» сыграет дома с ФК «Рубин». Начало матча в 15:00. Трансляция будет доступна на Урал56.Ру.

Накануне уже состоялись некоторые мероприятия, приуроченные к этому празднику. К примеру, в парке 50-летия СССР жители города посетили традиционный праздник цветов Северного округа.

Кроме того, информационный портал Урал56.Ру подготовил спецпроект, посвященный Дню рождения города: «Оренбург вчера и сегодня».

Подробная афиша мероприятий, которые могут посетить оренбуржцы, размещена на портале Урал56.Ру.

Из-за подготовки и проведения праздничных программ в центре города будут закрыты для движения транспорта некоторые дороги.


День города Оренбурга, 2015 год

С праздником жителей Оренбурга поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с днем рождения города Оренбурга! 

Оренбург был основан 273 года тому назад как торговые ворота в Азию и форпост внешней политики Российской Империи на юго-восточном направлении. Три раза Оренбург менял географическое положение, дважды – название, не раз изменялся административный статус города. Но он всегда оставался центром экономической и культурной жизни региона. Вырос из маленькой приграничной крепости до современного красивого и уютного города. С Оренбургом связаны биографии великих исследователей и музыкантов, выдающихся государственных деятелей и известных ученых, писателей и покорителей космоса. И мы гордимся тем, что с полным правом можем называть их земляками. Мы гордимся трудовой славой города, который растет и преображается год от года, не теряя при этом свой исторический облик. Все, чем богат и славен Оренбург, – это плоды труда горожан, мастеровитых и талантливых людей, настоящих патриотов своей малой Родины. В этот праздничный день желаю вам, друзья, здоровья, счастья и благополучия, а городу Оренбургу – дальнейшего роста и процветания!».

Поздравляет жителей Оренбурга и глава города Евгений Арапов:

«Дорогие оренбуржцы! Сердечно поздравляю вас с Днем города! Искренне благодарю всех, кто своим трудом, участием и заботой вносит значимый вклад в развитие и процветание Оренбурга! День города – это еще и прекрасный повод рассказать об истории Оренбурга своим детям и внукам, всей семьей поучаствовать в городских праздничных мероприятиях. Пусть для каждого из нас Оренбург всегда остается уютным и любимым домом, который дарит счастье, радость и благополучие».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Е. Антоненкова
А.Локомотив
27.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел