28 марта 2024 • Чт • 18:54

Орское отделение Южно-Уральской железной дороги будет закрыто

16.06.2014
16615
Поезд РЖД на станции «Орск»

Орское отделение Южно-Уральской железной дороги будет закрыто. Связано это с изменением структуры и границ ЮУЖД. С 1 июля 2014 года вместо Орского отделения появится Златоустовское.

Структура дороги будет следующей: Челябинский, Златоустовский, Курганский, Оренбургский регионы и Петропавловское отделение. Ранее существовали Челябинский, Орский, Курганский, Оренбургский регионы и Петропавловское отделение.

— В связи с этим в штатное расписание внесены изменения, — сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». — Предусмотрено исключение орских секторов, отделов и служб дороги и создание златоустовских и оренбургских секторов, отделов и служб.


Станция в городе Златоусте

Отметим, что штат сотрудников не изменится, так как будут введены новые должности в Златоустовском и Оренбургском регионах.

Большая часть работников с 1 июля будет переведена на вновь введенные должности согласно личным заявлениям. С теми, кто не согласился переезжать в другую местность, проводится работа по трудоустройству по месту жительства в Орске.


Справка Урал56.Ру:

Орский регион (орское отделение) в составе Южно-Уральской железной дороги появился в 2009 году. Его эксплуатационная длина составляет почти 2300 километров (для сравнения: длина Южно-Уральской железной дороги составляет 4800 километров).

В географическом плане он охватывает территории Республики Казахстан (Актюбинская, Кустанайская области), Челябинской, Самарской и Оренбургской областей, а также пролегает по территории республики Башкортостан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
16.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел