Лучшие ученики, отзовитесь!

01.02.2013
4741

Уральские вузы и работодатели создают список талантливых школьников, сообщает руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Вузы создают список талантливых школьников

Предполагается, что в него попадут самые инициативные, творческие, способные старшеклассники Оренбурга. Список талантливых школьников будет доступен работодателям и другим учебным заведениям.

– Работодатели смогут проследить за судьбой будущего специалиста со школьной скамьи, а также дать рекомендации учебному заведению по подготовке потенциального работника. Это позволит улучшить образовательный процесс, а также трудоустроить талантливого специалиста в будущем, – рассказала заместитель проектора по учебной работе Уральского федерального университета Елена Авраменко.

Вузы создают список талантливых школьников

Одним из инструментов отбора талантливых старшеклассников в УрФУ стал проект «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном», стартовавший уже в этом году. Участникам предстоит объединиться в команды и подготовить презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

Лучшие работы определит общественность с помощью интерет-голосования. Проект уже стартовал в 10 регионах Большого Урала и в Казахстане. Заявки на участие в «Тест-драйве» прислало уже более 30 команд школьников. Сбор презентаций идет до 10 февраля.

Вузы создают список талантливых школьников

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте testdrive.urfu.ru. В финал проекта выйдут 300 лучших ребят.

Идею создания рейтинга одобрила первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова:

– Проект интересный, с такой формой профориентации школьников как «Тест-драйв» мы сталкиваемся впервые. Думаю, что рейтинг талантливых старшеклассников, составленный УрФУ, будет нам интересен – конечно, если в нем будут и оренбургские школьники. Сейчас мы знакомимся с проектом, решаем организационные вопросы.

Напомним, что у оренбургских школьников уже есть возможность протестировать студенческую жизнь в Уральском федеральном университете в рамках проекта «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел