29 марта 2024 • Пт • 21:00

Toyota возобновила поставки некоторых запчастей в Российскую Федерацию

20.01.2023
1490
Автомобиль Toyota
Toyota Motor с конца прошлого года возобновила официальные поставки в Россию тех запчастей, на которые нет санкционных ограничений.

При этом российская «дочка» Toyota Motor разрешила своим дилерам параллельный импорт запчастей, попавших под ограничения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо, которое представительство японского концерна разослало своим дилерам.

В указанном письме отмечается, что с конца прошлого года Toyota Motor восстановила прямые поставки компонентов для гарантийного ремонта автомобилей и их технического обслуживания, а также одобрила для своих официальных дилеров параллельный импорт. В документе подчеркивается, что автоконцерн принимает все возможные меры для защиты интересов российских потребителей. 

— Поставки некоторых деталей возобновлены в тестовом режиме для проведения гарантийных ремонтов и отзывных кампаний. Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой.
Пресс-служба Toyota Motor

Напомним, в марте 2022-го в связи с ужесточением антироссийских санкций Toyota Motor притормозила работу в РФ. А кроме того, производство автомобилей Toyota может быть перенесено из России в соседний Казахстан. Перенести производство могут в ближайшее время. 

23 сентября компания Toyota сообщила, что планирует закрыть свое предприятие в Санкт-Петербурге, которое работало 15 лет. На площадке выпускались модели Camry и RAV4. Мощности завода были рассчитаны на выпуск 100 тыс. автомобилей в год. При этом в компании подчеркнули, что она не намерена уходить из России.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел