29 марта 2024 • Пт • 04:08

Губернатор Денис Паслер встретился с бойцами спецоперации в Оренбургском военном госпитале

20.01.2023
5279
Военный госпиталь в Оренбурге. Фото: Денис Паслер

Губернатор Денис Паслер накануне посетил Оренбургский военный госпиталь, где встретился с бойцами спецоперации на Украине. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

Денис Паслер встретился с участниками СВО. ФОто: Денис Паслер

Лечение в оренбургском госпитале проходят бойцы из разных регионов, за плечами одного из них – шесть горячих точек. Вскоре к участнику СВО из другого города приедет жена и семья сможет провести время вместе, учитывая скорректированное для бойца лечение. Остальные пациенты госпиталя тоже не скучают. С осени в медучреждении проходят концерты с участием местных творческих коллективов.

Коридор в новом отделении госпиталя. Фото: Денис Паслер

Как сообщил глава региона, лечение участники спецоперации проходят в новом госпитале на 60 мест, который был построен в 2020 году. Медучреждение обеспечено оборудованием, медикаментами и продуктами питания, а вскоре госпиталю передадут функциональные кровати.

Встретился с бойцами СВО из разных регионов, которые проходят лечение и восстанавливаются в Оренбургском военном госпитале. Настоящие герои, которые с честью и достоинством исполняют свой долг, защищают мирных жителей. Мужики всем довольны: лечением, питанием, отношением медиков. Многие уже идут на поправку. Общий настрой - победа будет за нами! – сообщил Денис Паслер.

Однако такие комфортные условия созданы не везде. Сам госпиталь был построен в 1744 году и представляет собой ансамбль малоэтажных зданий. В 2020 году два здания снесли, а вместо них поставили новое отделение, остальные – остались на своих местах. Общественники заверяют, что все объекты являются памятниками архитектуры, однако про их ремонт и вовсе забыли: с внешней стороны зданий красуются трещины, внутри на стенах лопается и обваливается штукатурка, полы, двери, да и все остальное оставляет желать лучшего. При этом здания до сих пор используются, в них оказывают медпомощь военным из Оренбуржья и Башкортостана, воспитанникам президентского кадетского училища, а также участникам СВО.

Коридор в старом здании госпиталя рядом с рентгенкабинетом 

Напомним, 24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
20.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел