В Оренбургской области женщина, работающая рядом с банкоматом, спасла от мошенников более 10 человек

20.01.2023
7601
Валентина Рожкова. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Тюльганском районе сотрудники полиции наградили местную жительницу, которая спасла от мошенников более 10 человек.

Валентина Рожкова работает в торговом центре «Горняк». У нее своя торговая точка, которая расположена напротив банкомата. Нередко туда приходят люди, которые готовы перевести свои средства мошенникам. К счастью, Валентина замечает таких граждан и убедительно рекомендует им обратиться в отделение полиции.

Благодаря бдительности Валентины от потери денежных средств были спасены более 10 жителей Тюльганского района. Начальник Отделения МВД России по Тюльганскому району Алексей Давыденко вручил Валентине Павловне благодарственную грамоту, выразив признательность за проявленную бдительность и предотвращение противоправных действий.

К слову, что в Оренбургской области на уловки мошенников все чаще попадаются работники сфера здравоохранения. Так, в 2022 году врачи перевели злоумышленникам 28 528 820 рублей. 

Также недавно стало известно, что в Оренбургской области в 2022 году 43 работника образовательной сферы перевели мошенникам 24 362 355 рублей. Например, 9 учителей школ отдали 1 827 786 рублей.

Кстати, наиболее актуальные схемы злоумышленников, на которые попадаются оренбуржцы - это выдача кредитной карты, оформление кредита – 19,3%, пополнение баланса – 14,9% и интернет-покупки – 12%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел