В 2022 году в Оренбургской области в медорганизации направили более 245 млн руб

19.01.2023
1097
В больнице Оренбургской области

В Оренбургской области в 2022 году территориальный фонд ОМС направил в медицинские организации более 245 миллионов рублей. В 2023 году планируется потратить около 22 миллиардов рублей.

Благодаря средствам фонда ОМС в Оренбургской области было приобретено 120 единиц медтехники. Например, в ГКБ №4 установили рентгеновский передвижной аппарат стоимостью 13,7 миллионов рублей. В Илекской районной больнице установили концентраторы кислорода, а в Ташлинской районной больнице – эндоскопическую стойку с принадлежностями.

Свыше 30 миллионов рублей были потрачены на ремонт медицинского оборудования в больнице им. Н.И. Пирогова Оренбурга, городских больницах Орска и Кувандыка, а также Тюльганской районной больнице.

За последние 3-4 года в систему здравоохранения вложены значительные средства. Мы построили более 70 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтировали сотни медицинских учреждений, закупили новую технику и оборудование, в том числе за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области

В 2023 году в Оренбургской области в здравоохранение планируется вложить около 22 миллиардов рублей, из них на страховой взнос на обязательное медицинское страхование неработающего населения заложено 11,5 миллиарда.

В то же время оренбуржцы не перестают жаловаться на качество медицинского обслуживания в Оренбургской области. Более того, возводимые в селах региона ФАПы и амбулатории находятся в ненадлежащем состоянии. Например, координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев в очередной раз посетил амбулаторию в Сакмарском районе. Прогалины конструкции заполнены монтажной пеной, в том числе на металлических частях амбулатории. Внутрь Дмитрия Болдырева пускать не стали. Сам амбулатория была установлена с нарушением сроков. 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел