29 марта 2024 • Пт • 12:49

Житель Орска Данил Егоров, награжденный Орденом Мужества, рассказал о своей службе

18.01.2023
3219
Орчанин Данил Егоров награжденный Орденом Мужества и губернатор Денис Паслер
18 января губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил государственные награды и награды Минобороны России 9 участникам специальной военной операции. Житель города Орска Данил Егоров был награжден Орденом Мужества. Все фотографии в группе Урал56.Ру Вконтакте.

В начале торжественной церемонии губернатор Денис Паслер обратился к оренбургским военнослужащим:

Рад видеть вас в добром здравии. По поручению президента России Владимира Путина и от имени всех жителей нашей страны, и конечно Оренбургской области, я благодарю вас за мужество, честь и отвагу. Вы герои, которые встали на защиту Родины в сложное для нее время. Благодаря таким бойцам, как вы, Россия не раз за свою историю доказала право самостоятельно выбирать свой путь. Право на суверенитет и безопасность своих границ. Мы гордимся вашей стойкостью. Спасибо вам и всем, кто продолжает выполнять задачи специальной военной операции, защищает жителей новых регионов России и помогают им наладить жизнь в составе Российской Федерации. Каждый из вас – настоящий герой.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Также Денис Паслер рассказал, что регион продолжает поддерживать оренбургских военнослужащих и добровольцев. На мероприятия, связанные с СВО, Оренбургская область направила больше 1 млрд рублей. Еще 550 млн рублей заложено в бюджете региона на 2023 год.

Поддерживается тесная связь с 6 воинскими частями, в которых служат оренбуржцы. По адресным запросам командиров подразделений на средства региона, предприятий и общественных организаций приобретается спецснаряжение, техника, оборудование, медикаменты. В том числе тепловизоры, квадрокоптеры, оптические прицелы, бронированные автомобили УАЗ, дизельные генераторы, компьютеры, радиостанции, приборы ночного видения, мобильные бани, палатки и прочее. Сейчас готовим очередную партию груза, которую отправим нашим в феврале. Верим, что это поможет им выполнить свой долг и поможет им вернуться домой.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Орденом мужества награжден рядовой Данил Егоров, знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени Максим Гаврилов, медалью Жукова – рядовой Максим Матвеев. Ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации – медаль «За боевые отличия» – губернатор вручил младшим сержантам Самату Дузбаеву и Алексею Москалеву, ефрейтору Рамису Мулюкову, рядовым Тамерлану Бигалееву, Аманжолу Имангулову, Дмитрию Фомичеву.

Многие награжденные пришли с семьями


После церемонии корреспондент Урал56.Ру пообщался с жителем Орска Данилом Егоровым, который был награжден Орденом Мужества. Он рассказал следующее:

Я служил в спецназе ГРУ. Был на Черниговском направлении, а потом на Славянском направлении. Участвовал в освобождении Изюма, Красного Лимана. Были тяжелые бои за каждый населенный пункт.  В июле вернулся домой, в Орск. Сейчас выбрал для себя мирный путь и работаю в МЧС, теперь спасаю людей. Я был внештатный командир взвода. В моей группе было 14 человек, я очень счастлив, что никто из них не погиб. 12 человек получили ранения разной степени. Очень хочу, чтобы все это как можно скорее закончилось и мои товарищи, друзья и все вернулись домой.
Данил Егоров
Бывший военнослужащий

Оренбуржец Максим Матвеев и губернатор Денис Паслер

Житель Оренбургского района, села Никольское Максим Матвеев, который был награжден знаком отличия ордена Святого Георгия, рассказал корреспонденту Урал56.Ру:

Я морской пехотинец, принимал участие в специальной военной операции с февраля 2022 года. Вместе со своей бригадой был на Донбассе. Мы освобождали Мариуполь и другие населенные пункты ДНР. Домой вернулся домой в июле, после ранения. Многие мои товарищи и друзья погибли. Хочется, чтобы все как можно было закончилось.
Максим Матвеев
Бывший военнослужащий


Он пожелал всем российским военнослужащим вернуться домой живыми и здоровыми.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел