ХК «Южный Урал» в сухую переиграл ХК «АКМ» из Тулы. Счет матча 3:0

16.01.2023
1363
Результаты матча. Изображение: пресс-служба ХК «Южный Урал»

В третьем  выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» в сухую переиграл ХК «АКМ» из Тулы. Счет матча 3:0.

В первом периоде преимуществом владели туляки. С первых минут «АКМ» стремился играть напористо, часто бросал по воротам Ильи Румянцева, но пробить его ни кто не смог. Внимательно наша оборона сыграла. Парни за исключением двух - трех  эпизодов  сыграли ровно. В концовке здорово сыграли – могли забить, поучилось это сделать дважды. Вначале отличился в контратаке за полторы минуты до окончания двадцатиминутки – здорово вышел на бросок Максим Капитуров, ему ассистировали Александр Борисенков и Максим Кузнецов. Вскоре  с площадки был удален игрок хозяев. Численное большинство реализовал Александр Борисенков, который сумел протолкнуть шайбу в ближний угол.

Второй период прошел в более короткой игре, атаковали почаще, конечно, туляки, но вратари играли на редкость надежно.

Третий период оказался решающим – орчане сумели подобрать ключики к игрокам «АКМ», которые стремились сократить разрыв в счете, но оборона орчан действовала внимательно и надежно.

Во многом решающая шайба случилась 48 минуте. На решающий бросок «Южный Урал» вывел форварда Владислава Кулиева, который с кистей бросил по воротам хозяев, в этот момент два минуты отбывал на скамейке штрафников Максим Лазарев. Счет стал 3:0!

Остаток периода хозяева по инерции продолжали атаковать, орчане контратаковали. В итоге наши хоккеисты довели матч до победы! После этой победы в активе «Южного Урала» после 37 игра в активе 38 очков. Команда  продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Напомним,12 января «Южный Урал» начал выездную серию игр по маршруту: Казань — Тольятти — Тула — Москва. Расписание игр

Сезон 2023 года «Южный Урал» открыл игрой в Казани против местного «Барса» и сумел выиграть у волжан со счетом 4:3 по буллитам.

Второй выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути наша команда сыграла в Тольятти с местной «Ладой». Игра вышла непростой. Тольяттинцы сумели переиграть «Южный Урал» со счетом 3:1.

Ранее «Южный Урал» одержал пять побед подряд в предновогодней домашней серии. Над «Ростовом» матч закончился со счетом 3:2 по буллитам (заключительный матч 2022 года).