28 марта 2024 • Чт • 19:38

В Медногорске простились с двумя участниками спецоперации. Одному из них отказывали в военкомате из-за проблем со здоровьем

16.01.2023
6122
Прощание с Олегом Осиповым. Источник: мэрия Медногорска
В Медногорске простились с двумя участниками спецоперации — Олегом Осиповым и Фанисом Юламановым. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Олег Осипов


Он родился 15 апреля 1976 года в Медногорске. Армейскую службу в юности не проходил из-за проблем со здоровьем. Работал на различных должностях вахтовым методом.

Прощание с Олегом Осиповым. Источник: мэрия Медногорска


После начала СВО рвался на передовую, но в военкомате ему отказали, тогда Олег Осипов решил уйти добровольцем. В Грозном прошел обучение и 28 ноября 2022 года подписал контракт в стрелковое отделение на должность рядового.


Прощание с Олегом Осиповым. Источник: мэрия Медногорска


Погиб 25 декабря 2022 года. У бойца остались жена и трое детей — сыновья и дочь.

Фанис Юламанов


Младший сержант родился 31 июля 1988 года в деревне Биштиряк Зиянчуринского района. Обзавелся семьей: женой Зилей Ямилевной, воспитывал сыновей Дениса и Радиса. Переехал в Медногорск, работал на ООО ММСК. 

Фанис Юламанов. Источник: мэрия Медногорска


Фанис Юламанов вступил в ряды Российской Армии для участия в спецоперации. Выполняя боевое задание, погиб 8 декабря 2022 года. Церемония прощания с защитником Отечества состоялась в Медногорске 15 января.

Прощание с Фанисом Юламановым. Источник: мэрия Медногорска


24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел