28 марта 2024 • Чт • 15:11

Стела «Город трудовой доблести» на площади Комсомольской Орска появится летом 2024 года

13.01.2023
1650
Заседание в администрации. Фото: tg-канал главы города Василия Козупицы
Глава Орска Василий Козупица в своем канале сообщил, что стела «Город трудовой доблести» на площади Комсомольской появится летом 2024 года.

Это место выбрано по итогам голосования, которое состоялось в декабре (почти 2750 голосов, 42%). Теперь его предложат Российскому военно-историческому обществу.

Уже в феврале в Орск прибудет скульптор, от которого, по всей видимости, будет зависеть итоговый вариант внешнего вида стелы.

Стела «Город трудовой доблести» — не просто символ. Место, где мы ее установим, должно работать — там должно быть движение, должна кипеть жизнь. Важно, чтобы туда приходили люди, с семьей, отдыхали, встречались с друзьями и осознавали ценность и важность труда. 
Написал Василий Козупица в своем tg-канале


А пока муниципалитету предстоит готовить техническую документацию, топосъемку, исходную информацию и свои предложения.

Напомним, ранее в Орске запустили народное голосование за место, где будет установлена стела «Город трудовой доблести». Мэр города Василий Козупица в своем тг-канале сообщил, что в каждом городе трудовой доблести должна быть установлена стела, как память, дань признания и всенародного уважения нашим предкам. Он отметил справедливость совместного выбора жителей Орска. Голосование проходило до 28 декабря.

Президент РФ Владимир Путин присвоил Орску звание «Город трудовой доблести». Глава Российской академии наук Геннадий Красников предложил присвоить звание «Город трудовой доблести» семи городам, в их числе Орск. В список также вошли: Якутск, Златоуст, Астрахань, Вологда, Норильск и Каспийск. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел