В Оренбурге выросли цены на школьное питание

12.01.2023
2023
В одной из школьных столовых Оренбурга

В Оренбурге в 2023 году увеличилась стоимость школьного питания как для начальных классов, так и для учеников 5-11 классов. Об этом рассказала и. о. заместителя главы города по социальным вопросам, начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

По ее словам, завтраки для учеников младшей школы стали стоить 65,80 рублей вместо 61,53, обеды - 93,80 рублей вместо 87,57. Возросли и субсидии на двухразовое питание детей с ограниченными возможностями здоровья — на 4-6 рублей, в зависимости от того, в какую смену учится ребенок. Питание для школьников 5-11 классов также подорожало на 11-16%.

Администрация Оренбурга дополнительно сообщила о том, что в областном центре были определены поставщики услуги по организации питания детей 1- 4 классов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья в школах. Конкурс проводили в декабре 2022 года. Всего в процедуре приняли участие 4 организации. С тремя из них были заключены договоры: ООО «КШП «Подросток», АО «КШП «Огонек» и ООО «КШП «Валентина». В настоящее время заканчивается подписание дополнительных трехсторонних договоров между образовательными организациями, родителями и комбинатами школьного питания, выигравшими конкурсные процедуры.

К слову, ранее генеральный директор комбината школьного питания Дмитрий Затонский заявил, что они и их коллеги обращались в администрацию Оренбурга с просьбой повысить цены на обеды для 1-4 классов. По его словам, это необходимо, для того чтобы разнообразить рацион школьников. Однако в мэрии им отказали ссылаясь на то, что «денег нет». 

Тем не менее в администрации Оренбурга заявили, что за последние несколько месяцев КШП не обращались в адрес администрации Оренбурга и управления образования администрации города с вопросом об увеличении стоимости питания в школах. В комбинате школьного питания «Подросток» Урал56.Ру подтвердили, что они не обращались с такой просьбой в мэрию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
12.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел