В Медногорске произошла авария на теплотрассе. Почти 2 тысячи жителей в мороз -35°С остались без отопления

09.01.2023
2845
Радиатор отопления

Сегодня утром в Медногорске произошла авария на теплотрассе в жилом секторе. При температуре на улице -35°С без отопления остались более полутора тысяч человек.

Порыв металлической трубы отопления в тепловой камере произошел в жилом секторе на улице Комсомольской. На данный момент на место ЧП мобилизованы силы и средства всех коммунальных служб. На объекте работает бригада из 22 человек и 7 единиц техники, которая проводит откачку горячего теплоносителя из затопленной тепловой камеры. После осушения начнется ремонт трубопровода. По оценкам специалистов, устранение аварии займет около 4 часов [прим. ред.: позже время было увеличено до полуночи].

Согласно предварительным данным, под отключение тепла попали 26 жилых многоквартирных домов, в которых проживают более 1600 человек [прим. ред. по уточненным данным, без тепла остались порядка 2 тысяч человек]. На место аварии выехал руководитель регионального минстроя Александр Полухин. Ситуация находится на личном контроле губернатора Дениса Паслера.

Продолжение по теме: 

  • Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Медногорске. Подробнее
  • Коммунальную аварию обещают устранить к полуночи. Подробнее
  • В Медногорск, где без тепла остались порядка 2 тысяч человек, организована поставка тепловых пушек. Подробнее
  • Денис Паслер лично выехал в Медногорск. Подробнее


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел