20 июля 2025 • Вc • 17:39

Владимир Путин дал указание о Рождественском перемирии на Украине

05.01.2023
2116
Владимир Путин
Владимир Путин
Презиент РФ Владимир Путин поручил Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии соприкосновения сторон на Украине. Это связано с Днем Рождества Христова.

Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова.
Сообщается на сайте Кремля



Патриарх Кирилл ранее предложил установить Рождественское перемирие на Украине.

Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова.
Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел