Жителя Оренбургской области обвиняют в доведении до самоубийства собственного ребенка

29.12.2022
4738
В суде Оренбурга
В Бузулуке в суд поступило дело в отношении местного жителя, который обвиняется в доведении своего ребенка до самоубийства.

На протяжении 4-х лет мужчина избивал несовершеннолетнего ребенка и психологически подавлял его. Чаще всего отец издевался над ребенком, находясь в состоянии алкогольного опьянения . Несовершеннолетний, не выдержав насилия со стороны родителя, покончил с собой

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ:

 - Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, совершенного в отношении несовершеннолетнего лица».

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Рассмотрение уголовного дела будет проводиться в закрытом режиме.

Напомним, ранее в Оренбурге областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Орска, который решил обжаловать приговор. Его признали виновным в доведении бывшей супруги до самоубийства. В период с 2016 года по 2020 год орчанин издевался над своей женой. Во время брака и после развода он систематически избивал женщину. Потерпевшая находилась в постоянном стрессе. Она ощущала безысходность. Психотравмирующая ситуация привела к самоубийству женщины.

К слову, в начале 2022 года прокурор Оренбурга сообщил депутатам Оренбургского городского Совета, что в 2021 году в 2 раза возросло количество суицидальных явлений среди подростков. А по данным Росстата, количество случаев суицида за 2020 год (500 человек добровольно ушли из жизни) на 5% больше показателей 2019 года. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
29.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел