Рейды, патрули и аудиоролики о ЧС: Как в Оренбурге готовятся к новогодним каникулам?

29.12.2022
921
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Оренбурге в четверг, 29 декабря, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На встрече обсуждались меры противопожарной опасности, которые будут применены в период новогодних каникул.

С докладом выступил начальник городского управления по ГОЧС и ПБ Марсель Серазетдинов. Он рассказал о комплексах мероприятий на предстоящий праздничный период. В него входят:

 — дежурство городских спасателей, всех городских служб и ведомств на период с 31 декабря по 8 января;

 — разработан регламент взаимодействия ответственных лиц, отвечающих за жизнеобеспечение города, на случай внештатных ситуаций;

 — организована работа с руководителями УК по вопросам выполнения мер безопасности на обслуживаемых объектах;

 — трансляция аудиороликов о правилах поведения при чрезвычайных происшествиях, нештатных ситуациях, действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также действиях в случае возникновения пожара в торговых центра города.

Сообщается, что в настоящий момент созданы патрульные и пожарно-информационные групп. Они проводят рейды по пожарной безопасности. Проверки будут осуществляться совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это необходимо для посещения семей социального риска, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Напомним, что в Оренбургской области был введен особый противопожарный режим. Тех, кто нарушил правила, будут привлекать к административной ответственности.

 В пожарах на территории Оренбургской области в 2022 году погибло 105 человек, в числе которых 4 ребенка, а также 107 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 17 детей. Спасатели с сожалением отмечают рост числа погибших и травмированных на пожарах в крупных городах области. Так, в 2022 году в городе Орске погибло на пожарах 11 человек, а в городе Оренбурге 31 человек получили травмы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел