В Оренбурге 9 участников СВО получили ордена и медали за мужество и отвагу

26.12.2022
3563
В Оренбурге губернатор Оренбургской области вручил государственные награды 9 участникам специальной военной операции на Украине. Оренбуржцы были отмечены президентом России Владимиром Путиным за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Все фотографии в группе Урал56.Ру в Вконтакте.

История Оренбуржья и всей России создается решениями и поступками сильных людей. Мужественных, способных защитить себя, своих близких и свое Отечество. Таких, как все вы. Мы искренне гордимся вами, восхищаемся вашей силой духа, которая позволила выполнить сложнейшие боевые задачи и остаться верными своему долгу. Отдельно благодарю ваших родных и близких. Их вера в ваши силы, их любовь помогали вам справиться со всеми невзгодами. Мы поддерживаем ваши семьи, чтобы вы могли не волноваться за них. Адресно отработали сотни обращений по всей области, и продолжаем решать поступающие вопросы. Это то малое, чем мы можем выразить вам свою благодарность.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Медали и ордена были вручены 9 оренбуржцам.
  • Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» были вручены добровольцу Улугбеку Балтаеву и прапорщику Игорю Лукичеву.
  • Медали «За отвагу» получили рядовой Алексей Гайда, младший сержант Алексей Кравчук и доброволец Борис Нор.
  • Медалью Суворова награжден младший сержант Ильдус Хайртдинов.
  • Медали Жукова вручены младшему сержанту Андрею Кирееву, сержанту Наилю Маникаеву.
  • Медалью «За боевые отличия» награжден сержант Денис Баранов.

Правительство Оренбургской области сообщает, что с февраля 2022 года государственными наградами за участие в СВО награждены более 200 оренбуржцев. На уровне региона приняты меры по поддержке мобилизованных, добровольцев и их семей. Все добровольцы и мобилизованные, кому положены единовременные выплаты в 50 тысяч рублей от региона, их получили. Органы соцзащиты и муниципалитеты адресно работают с каждой семьей мобилизованных и добровольцев. Все выявленные вопросы отрабатываются адресно во взаимодействии с другими ведомствами. На вопросы, связанные со специальной военной операцией, из бюджета Оренбургской области направлено более 700 млн рублей.

Награда в руках участника СВО


После награждения один из добровольцев Борис Нор рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что он уже дважды ездил в зону проведения СВО, один раз был ранен. Сейчас он восстанавливается, после чего снова поедет. Причем с ним вместе его сыновья. Он сказал такую фразу: «Кто видел, тот знает, кто знает, тот не забудет».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел