Сегодня в Орске зажгут главную новогоднюю елку города. Но праздника в честь этого не будет

22.12.2022
1837
Новогодняя елка в Орске
Сегодня в Орске на Комсомольской площади загорится новогодняя елка. Однако праздничной программы не будет. Сейчас на месте завершается подготовка ледового городка. Об этом сообщает пресс-служба городская администрация.

Ледовый трон. Источник: МУП САТУ

Над созданием городка работают работники МУП «Орскбытсервис» и «САТУ», а также мастера из Уфы, которые создают ледяной трон, фигуры лошади, кролика и оленя, а аткже надпись «Орск» и ледовое ограждение.

Новогодние фигуры. Источник: МУП САТУ

Для полной атмосферы праздника будут работать световые композиции и фотозона. Что касается развлечений, для детей будет установлена горка. Для массового катания уже залит большой каток. 

Напомним, в Орске один из катков располагается в центральном парке и привлекает тем, что залит он по дорожкам и вокруг каруселей, а не традиционно – прямоугольным полем. 

Урал56.Ру узнал расписание его «работы». Хотя по факту выяснилось, что время катанию на коньках – не помеха. В парке в районе катка организовано праздничное освещение. Иллюминацию и переливающееся всеми цветами радуги огромное колесо обозрения включают с 17:00 до 22:00. Именно в это время там больше всего посетителей.

На прошлой неделе в Орске собрали новогоднюю елку на Комсомольской площади. Каток, который находится рядом с зданием администрации города, заливали очередным слоем. Корреспондент Урал56.Ру успел запечатлеть пробегавших Деда Мороза и Снегурочку.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
22.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел