Для 4 000 ребят пройдут губернаторские елки в Оренбургской области. Им покажу 5 представлений

22.12.2022
1587
Новый год в Орске. Фото из архива
Губернаторские елки в Оренбургской области пройдут для 4 000 ребят из многодетных семей, а также детей-инвалидов и воспитанников домов-интернатов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего артисты дадут 5 представлений:

  • Областной драмтеатр им. М. Горького — «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»;
  • Орский драмтеатр — «Лабиринт снов» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери;
  • Дворце культуры «Юбилейный» Бузулука — «Новогодние каникулы»;
  • Драмтеатр Бугуруслана — «Царевна-лягушка»;
  • СКК «Оренбуржье» — «Новогодние проделки Бабы-Яги».

Последний детский праздник из списка будет самым большим и состоится 27 декабря. На него приглашены 2 500 человек.

Перед каждым спектаклем участников ждет новогодний хоровод, развлечения, игры с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получат сладкие подарки.

Кстати, губернаторская елка в этом году пройдет в Орске впервые. Известно, что яркое, новогоднее событие состоится в драмтеатре им. А.С. Пушкина 24 декабря. На аппаратном совещании рассказали, что особое внимание планируется уделить детям мобилизованных на СВО граждан. Ранее особо отличившихся детей приглашали на губернаторскую елку в Оренбург. 

В 2020 году губернаторская елка прошла в режиме онлайн во Дворце пионеров и школьников города. Юным дарованиям, победителям различных конкурсов, учащимся кадетских классов и отличникам вручил новогодние подарки глава города Василий Козупица. 

Ранее мы также сообщали, что в преддверии Нового 2023 года некоторые семьи смогут получить сладкие подарки для детей. Сладкие подарки предназначены для детей из многодетных семей (4 ребенка и более) в возрасте от 3 до 14 лет, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, которые остались без попечения родителей. 

Первое место в списке занимают сладости с российского Севера. Эксперт предложил, как вариант, десерты с кедром — самым сибирским орехом. Грильяжи и орех в шоколаде. Также к этому можно добавить чайный напиток из тонизирующих трав и хороший подарок уже готов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел