29 марта 2024 • Пт • 00:23

Обвиняемый в убийстве врача Елены Федоровой в Оренбурге признал свою вину частично

22.12.2022
1172
Заседание по делу об убийстве врача-терапевта в Оренбурге
В четверг, 22 декабря, в Оренбурге проходит первое заседание по делу об убийстве врача-терапевта в Оренбурге Елены Федоровой. На скамье подсудимых находится обвиняемый Денис Тучин. По версии стороны обвинения, Денис Тучин днем 2 августа в подъезде дома по улице Волгоградской нанес 26-летней девушке 49 ударов ножом по различным частям тела. Она работала участковым врачом-терапевтом и в тот момент была на вызове. 

Сотрудник областной прокуратуры Тамара Козина огласила обвинительное заключение - Дениса Тучина считают виновным в совершении убийства с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Судья задала вопрос Денису Тучину, признает ли он свою вину, он не смог ничего сказать. Был объявлен перерыв. 

После согласования позиции подсудимого с адвокатом на этот же вопрос он сказал «частично». Так же он сказал, что не будет в суде давать никакие показания. На вопросы журналистов обвиняемый не отвечает. 

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

Выяснилось, что с 2012 года подозреваемый в убийстве 25-летней Елены Федоровой состоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Однако по словам старшего помощника руководителя регионального следкома, от реального срока этот факт его не спасет.

23 ноября Следственный комитет по Оренбургской области сообщил, что завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дениса Тучина, и уголовное дело передано в прокуратуру. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел