ООО «Природа» признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

21.12.2022
1543
Контейнерная площадка в Орске, апрель 2019 года
ООО «Природа» признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства, поделились в пресс-службе УФАС. Антимонопольная служба считает, что ООО «Природа» злоупотребило своим положением, прекратив вывозить ТКО из Сакмарского, Оренбургского и Беляевского районов в июле 2022 года.

Действия компании повлекли массовое нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих в указанных районах. Комиссия антимонопольной службы признала действия регионального оператора нарушающими п.4 ч.1 ст.10 Закона «О защите конкуренции». Материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения административного делопроизводства.

Ранее УФАС по Оренбургской области возбудило дело в отношении регионального оператора ООО «Природа». Это произошло после обращения глав администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов, где ООО «Природа» решили приостановить деятельность. Этот факт подтверждается информацией, размещенной на официальном сайте регионального оператора от 22 июля 2022 года.

Ранее мы сообщали, что  региональный оператор по вывозу мусора в Оренбургской области - ООО «Природа» - известил Минприроды о прекращении обслуживания 40 тысяч жителей региона. 

Мы сообщали и о том, что УФАС по Оренбургской области вынесло представление ООО «Природа» за навязывание невыгодных условий сотрудничества с ОАО «РЖД». Ведомство вновь усмотрело в действиях регионального оператора нарушение антимонопольного законодательства. 

Также стало известно, что ООО «Природа» не обсуживает при плохой погоде. 19 декабря организация поделилась, что не обсуживает население на территории Татаро-Каргалинского сельсовета из-за погодных условий (гололеда). Мнением поделились в администрации. Там считают, что ничего страшного не произойдет, люди вполне могут подождать мусоровозы пару дней, держа отходы при себе.

Оставить комментарий


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел