Спецоперация России на Украине: последние новости на 18 декабря 14:50

18.12.2022
5686
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • В Киеве полностью возобновилась работа системы теплоснабжения, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
  • Международная команда по CS:GO G2 сфотографировалась с российским флагом, теперь ее требуют снять с финала чемпионата.
  • Молдавия перестала быть зависимой от газа из России, сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
  • МИД России назвал «тоталитарной цензурой» отзыв лицензий у шести русскоязычных каналов в Молдавии. Речь идет об Orhei TV, NV6, NTV Moldova, Accent TV, RTR Moldova и Primul in Moldova. Власти объяснили решение некорректным освещением событий в Молдавии и на Украине.
  • Японская служба безопасности сообщила о втором за воскресное утро пуске ракеты Северной Кореей. Обе ракеты упали вне исключительной экономической зоны Японии, сообщают местные СМИ.
  • Украинские войска выпустили еще 6 ракет по Донецку, на этот раз по Ворошиловскому и Киевскому районам.
  • Глава генштаба Великобритании Тони Радакин в интервью Telegraph признался, что в течение года поддерживал контакт с коллегой из России Валерием Герасимовым, и заявил, что хотел бы более тесных связей с РФ для достижения «максимальной пользы».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел