29 марта 2024 • Пт • 04:36

Денис Паслер поручил муниципалитетам персонально работать с семьями каждого мобилизованного

17.12.2022
1129
Отправка мобилизованных (фото из архива)
Губернатор Денис Паслер поручил муниципалитетам персонально работать с семьями каждого мобилизованного из Оренбургской области.

Такую задачу он поставил на заседании Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов региона при Законодательном Собрании Оренбургской области, которое состоялось сегодня. 

Паслер уточнил, что регион оказывает помощь мобилизованным, однако и семьи должны получать поддержку, поэтому вопрос властям необходимо взять на контроль.

Регион выполнил задачи по частичной мобилизации, оказывает помощь нашим бойцам – в воинские подразделения регулярно отправляются продовольствие, дополнительная экипировка, техника и оборудование. Их семьи тоже должны чувствовать нашу поддержку, поэтому прошу вас брать на контроль и при необходимости решать поступающие от них вопросы. Задача территорий – персонально работать с каждой семьей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Кстати, ранее стало известно, что доходы призванных в рамках частичной мобилизации граждан России не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер социальной поддержки. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Указ позволит сохранить меры соцподдержки нуждающимся семьям на прежнем уровне, а также не учитывать при оценке нуждаемости доходы члена семьи, призванного на военную службу. В данном случае речь идет о:

  • Пособиях женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности;
  • Ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет;
  • Выплатах в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка;
  • Социальных контрактах



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел