«Время вносить коррективы»: Денис Паслер остался недоволен результатами ХК «Южный Урал» из Орска

14.12.2022
1786
ХК «Южный Урал» против воскресенского «Химика». Фото из архива

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер остался недоволен результатами ХК «Южный Урал», который занимает сейчас 24 строчку в турнирной таблице. Он отметил, что на развитие спорта в регионе, в том числе хоккея, выделяются немалые суммы, поэтому от игроков он хочет видеть отдачу.

На прямую линию с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером поступил звонок от обеспокоенного болельщика ХК «Южный Урал». Он отметил хороший тренерский штаб в клубе, руководство, но при этом плачевный результат работы. Свое послание он назвал «криком души». Его позицию поддержал и глава региона, назвав то, что сейчас происходит «безобразием».

И меня это сильно беспокоит. В пятницу в Орск приедут представители министерства спорта. Мы договаривались перед началом сезона, что клуб к Новому году достигнет определенной позиции. Коллеги поедут и выяснят, достигли или не достигли нужных результатов, и почему. В начале сезона хорошо играли, была серия побед, но сегодня – полное безобразие. Мы выделяем бюджетные деньги... Я согласен, что время вносить коррективы, потому что задача на сезон на сегодняшний день не выполняется, - сообщил Денис Паслер. 
  

Урал56.Ру связался с гендиректором клуба «Южный Урал» Олегом Пивуновым. Его комментарий по поводу заявления губернатора будет опубликован чуть позже.

Напомним, 7 декабря в заключительном матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» вопреки ожиданиям болельщиков получил серьезную «пробоину», уступив ХК «Рязань – ВДВ» со счетом 2:8. Имея после 29 игр 24 очка, «Южный Урал» заметно уменьшил свои шансы на продолжение борьбы за попадание в финальный этап соревнований, в отличие от тех же рязанцев. Многое теперь решится в пятиматчевой домашней серии «Южного Урала», которая стартует 16 декабря.

12 декабря корреспондент Урал56.Ру встретился с тренерами ХК «Южный Урал» Алексеем Фетисовым и Владиславом Хромых, помогающими в нынешнем сезоне Виталию Казарину, который решил ограничиться заявлением, что команда готовится к домашней серии игр и постарается обязательно порадовать болельщиков хорошей игрой и победным настроем.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел