А как же Ибрагимова, Михайлов и Левин? Губернатор Оренбургской области прокомментировал увольнение Анатолия Чахеева

14.12.2022
7125
Бывший заместитель министра культуры Оренбургской области Анатолий Чахеев в зале суда

Губернатор Денис Паслер во время прямой линии рассказал о том, почему из четырех чиновников министерств Оренбургской области, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволен только один - Анатолий Чахеев, теперь уже бывший заместитель министра культуры.

Комментировать уголовные дела чиновников глава региона отказался, сообщив, что на данный момент рано делать какие-либо выводы, а про увольнение Анатолия Чахеева сказал следующее:

- От человека поступило личное обращение по увольнению по собственному желанию, и оно было удовлетворено в связи с тем, что министр сам принес его, положил и оформил все документы.

Напомним, в Оренбургской области прошла волна громких задержаний чиновников. Так, 8 ноября был задержан Анатолий Чахеев. По данным следствия, в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года он получил взятку от директора строительной организации «Строй Универсал»  Владимира Редина. Решением суда 10 ноября Анатолий Чахеев был отправлен в СИЗО до 21 декабря, а на следующий день освобожден от занимаемой должности. 

14 ноября стало известно, что в отношении министра архитектуры Оренбургской области Натали Ибрагимовой возбудили уголовное дело по факту мошенничества. 16 ноября Ленинский суд избрал в отношении чиновницы меру пресечения на период возбужденного уголовного дела - домашний арест до 28 ноября. Позже он бьл продлен.

6 декабря в здании областного правительства №2, более известного как «Агропром», прошли обыски. Результатом оперативно-следственных мероприятий стало возбуждение уголовных дел в отношении начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Михайлова и его заместителя Сергея Левина. Как сообщили в региональном СК, чиновников подозревают в получении взяток. 9 декабря замначальнику управления транспорта Минстроя области Сергею Левину избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий до 6 февраля 2023 года. Дмитрия Михайлова отправили под домашний арест. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел