Губернатор распорядился запустить автобусы по отмененному маршруту №23А. И пообещал проверить причину его отмены

14.12.2022
2546
Микроавтобус маршрута №23а
Губернатор Оренбургской области распорядился запустить автобусы (муниципальные либо частные) по маршруту №23А (сейчас постановлением главы города он отменен), по тем же остановкам и с теми же интервалами.

Во время прямой линии вопрос закрытия этого маршрута подняли жители поселка ОЗТП, указав, что предприниматель специально для их перевозки привез порядка 20 новых автобусов, однако работать ему не разрешили. 

На прямую связь был вызван и глава города Василий Козупица. Он объяснил, что причиной отмены маршрута стало то, что предприниматель не выполнял свои обязанности на протяжении продолжительного времени. После этого по похожему маршруту пустили муниципальный автобус, который тоже идет через весь город, но конечные из точки – в соседних районах. При этом в ближайшие две недели муниципалитет будет контролировать ситуацию и при необходимости что-то еще менять.

Денис Паслер получив на свой вопрос «Точно такой же есть сейчас маршрут?» отрицательный ответ, поручил запустить автобусы по отмененной линии (с такими же остановками и таким же интервалом). Муниципальные это будут автобусы или частные – власти должны будут решить. 

Если вы по каким-то, допускаю, законным основаниям лицензию забрали, так вы почему не поставили автобусы точно также, с таким же интервалом, с такими же остановками?

Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Губернатор указал также о необходимости соблюдать последовательность действий. Сейчас город ждет от специалистов предложения по актуализации маршрутной сети города. Паслер ответил, что необходимо сначала актуализировать схему, согласовать ее, а потом уже что-то отменять.

Кроме того, Денис Владимирович пообещал подключить министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александра Полухина и проверить законность и необходимость отмены этого маршрута.

Напомним, маршрут №23а оказался замешан в скандале – из-за проблем с наличием автобусов перевозчик систематически нарушал правила перевозки, на выходя на рейс. Сейчас же он нашел возможность привезти в город 19 новых микроавтобусов и даже вывел их на линию, но в УЖКДХТ ему объявили об отзыве маршрутных карт. 

В начале декабря местные жители даже собирались на народный сход (где были выставлены новые автобусы) и просили чиновников разрешить предпринимателю работать дальше. Однако никто от администрации на эту встречу не приехал. 

Буквально за несколько дней до этого глава города Василий Козупица говорил, что автобусы нужны и он готов встречаться с перевозчиками и договариваться, только вот предприниматель этого не хочет и транспорт не показывает. Перевозчик же утверждает, что, наоборот, не может попасть к градоначальнику на прием. 

Неизвестно, состоялась ли эта встреча, но на сайте администрации вышло официальное постановление об отмене этого маршрута. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел