«Шарик украли! Я сейчас полицию вызову…»: Депутат Виталий Омельченко лишился права голоса и воздушной «двойки» на горсовете в Орске

14.12.2022
2284
Депутат Виталий Омельченко и золотой шар
У депутата Виталия Омельченко, который пришел на горсовет в Орске с воздушными шарами, отобрали право голоса и... шарик – воздушную «двойку».

Он вышел к трибуне с золотой двойкой, чтобы выступить по отчету о работе горсовета за год председателя Галины Веренициной. Чуть позже он отпустил воздушный шар, якобы, отправив его к председателю. Шар застыл под потолком зала заседаний Тут его забрал депутат Тимофей Чирков и вынес в коридор.

Омельченко, почувствовав несправедливость, потребовал вернуть золотую двойку на место. Кстати, он подчеркнул, что на шарик у него имеется документ, подтверждающий право покупки, а, следовательно, и собственности. Депутат даже припугнул заявлением в полицию, в случае, если «воздушную» цифру не вернут законному обладателю.

Шарик украли! Верните шарик! Это представители чего? Ворья? Шарик верните! Я сейчас полицию вызову…
Виталий Омельченко
Депутат

Депутату пообещали вернуть шар, но чуть позже. Также ему сделали первый выговор. Виталия Омельченко это не остановило и чуть позже он вновь начал требовать вернуть «украденное». В итоге, за свое поведение депутат получил второй выговор и, согласно регламенту, был лишен права голоса по текущему вопросу.

Напомним, депутат орского горсовета Виталий Омельченко поставил «неудовлетворительно» отчеты работе главы Орска Василия Козупицы по итогам работы администрации в 2022 году. 

14 декабря на заседание орского горсовета депутат пришел с шарами и огромным свертком. Как выяснилось, в свертке — третий фольгированный шар в форме золотой двойки. Появился он эффектно под громкое шуршание газет сразу после отчета главы Орска по итогам года. Смотреть видео. Думаем, что намек на оценку работы понятен. 
Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел