Ремонт аварийной школы №54 в Орске может начаться в 2024 году. Все документы поданы в министерство

14.12.2022
1006
Здание школы №54 в Орске
На заседании горсовета Орска 14 декабря депутаты спросили главу города о судьбе аварийной школы №54 в Первомайском. По словам Василия Козупицы, скорее всего, ремонт может начаться в 2024 году. Администрация уже подготовила все необходимые документы и подала их в министерство. 

В школе проблемы с фундаментов. Если ранее планировались варианты строительства нового учебного заведения, сейчас точно решено ремонтировать уже имеющуюся школу.

Мы прошли все этапы по подготовке документации и направлению в министерство для того, чтобы она была поставлена в очередь по ремонту. 
Василий Козупица
Глава Орска


В феврале сообщалось, что школа пока не попадает под категорию для капитального ремонта, однако формируется проект по строительству новой школы, для нее уже подготовлена территория. 

Ранее предполагалось, что аварийное здание школы № 54 в поселке Первомайском Орска, возможно, все-таки начнут ремонтировать в 2022 году. Напомним, здание признали аварийным еще в феврале 2020 года. На стене начала расходиться трещина. Более 500 учеников начали обучаться в стенах школы №26.

В 2020 году ремонт в школе так и не провели. Не начались работы и в этом году. Родители учеников начали бить тревогу, ведь их дети вынуждены учиться в три смены, что очень неудобно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел