Почему на 240 и Северном районе Орска проблемы с водой? Произошла авария на чугунном водоводе

12.12.2022
1043
Вчера в Орске произошла авария на чугунном водоводе, сообщил 12 декабря на аппаратном совещании в мэрии города замглавы по муниципальному хозяйству Артем Учкин. Это можно связать со вчерашними отключениями в Северном районе и 240 квартале. Вода и сейчас есть не у всех, сообщают местные жители.

По словам Артема Учкина, вчера в Орске днем лопнул чугунный водовод. В настоящее время ведутся земляные работы, чтобы добраться до участка с трещиной. Вчера около 21:00 компания «РВК-Орск» произвела переключение на резервный стальной водовод, поэтому ремонт на лопнувшей трубе будет производиться без отключения водоснабжения. Накануне в мэрии фиксировались жалобы от жильцов верхних этажей многоквартирных домов на отсутствие воды.

Не было ее из-за падения давления в сети. С 18:00 давление воды снизилось на 240, в районе Меридиана, на ул. Союзной, Жуковского, Дорожной, п. Победы, ул. Бессарабской и Кубанской.

По сути, вода уже должна появиться. Сегодня жители Орска, оставшиеся без воды 11 декабря, сообщают, что ресурс до сих пор есть не у всех. У кого-то вода идет тоненькой струйкой, а у некоторых она ржавая.

Информацию прокомментировали в водоканале.

Специалистами водоканала проведены дополнительные мероприятия по стабилизации параметров воды в указанный жилой массив. Ситуация нормализована. Если в отдельных домах на отдельных этажах проблема сохранилась, рекомендуем жителям сообщать об этом в ЦДС водоканала по телефону 45-00-81 с указанием адреса.
«РВК-Орск»
Пресс-служба


Вчера мы сообщали, что жители Северного района и 240 квартала Орска остались без воды примерно со второй половины дня. По их словам, в кранах отсутствует как холодная, так и горячая вода. Однако у некоторых вода вечером появилась. В пресс-службе орского водоканала прокомментировали ситуацию. 

Как выразился один из подписчиков ТГ-канала Урал56.Ру: «Это для жителей Северного микрорайона отвлекающий маневр». И правда, уже не первый день жители 240 микрорайона вынуждены мириться с неудобствами. 11 декабря вслед за 240 микрорайоном Орска смогом и вонью накрыло Меридиан. Неприятная ситуация не меняется со вчерашнего дня, только усугубляется. К слову, стационарный экологический пост, который находится в парке Северном, не работает и находится на проверке. 

Ранее мы также сообщали, что в Орске жители дома, расположенного на улице Ленинского Комсомола, 24А, остались без холодной воды. Как сообщили Урал56.Ру, отключение произошло еще вечером 3 декабря, а дали воду вечером 4 декабря.

28 ноября часть жителей ОЗТП в Орске, более 500 человек, осталась без воды из-за аварии. Тогда в пресс-службе орского водоканала Урал56.Ру сообщили, что отключение локальное, на водоводе устраняется утечка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел