29 марта 2024 • Пт • 03:35

В Оренбургской области за сутки произошло два пожара, унесших жизни людей

09.12.2022
1026
На месте происшествия в СНТ. Фото: МЧС по Оренбургской области

В Оренбургской области за минувшие сутки произошло сразу два пожара, в результате которых погибли люди. В одном из случаев причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Илекский район

В 5 километрах от села Илек загорелась хозяйственная постройка. Локализовать возгорание удалось оперативно. Вскоре огонь был потушен. Однако в ходе работы пожарных было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Причиной возгорания постройки стала неосторожность при курении. В настоящий момент специалисты продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

На месте происшествия. Фото: МЧС по Оренбургской области 

Оренбург

Еще один пожар произошел в СНТ «Садовод». О возгорании на улице Яблоневой сообщили очевидцы. В течение 10 минут после приезда пожарных огонь был локализован, а уже через 7 — ликвидирован. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 52-летнего мужчины. Причины произошедшего устанавливаются.


На месте происшествия. Фото: МЧС по Оренбургской области 

Напомним, в Оренбурге в ночь с 3 на 4 декабря произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 2-е детей. Трагедия случилась в частном жилом доме на улице 374 км.Газодымозащитная служба обнаружила в здании тела четырех человек: мужчины и женщины, 42 и 43 лет, и их детей, 1 года и 9 лет. Помимо пожарных, на месте работали оперативная группа и испытательная пожарная лаборатория. Более того, для оказания помощи были привлечены психологи.СУ СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Специалисты проводят экспертизы для установления причин пожара и смерти семьи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
09.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел