Житель Орска украл телефон умершей возлюбленной, с которой познакомился в соцсети. Он проведет 1 год 8 месяцев в тюрьме

08.12.2022
1431
Они познакомились в соцсетях
Житель Орска проведет 1 год 8 месяцев в исправительной колонии за кражу сотового телефона умершей возлюбленной. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

35-летний мужчина познакомился в соцсетях с жительницей поселка Голубой Факел Домбаровского района, они начали встречаться. После долгой болезни женщина скончалась. Узнав об этом, орчанин приехал к ее матери и... похитил телефон умершей возлюбленной. Возможно, ранее возлюбленные никогда и не виделись. 

Домбаровский районный суд приговорил мужчину  к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали об еще одном похожем случае похищения мобильного телефона. Так, в Оренбурге медсестра украла сотовый телефон умершей пациентки, найдя его во внутреннем кармане сумки. В полицию обратилась дочь умершей пациентки. В итоге правоохранители по подозрению в краже задержали 38-летнюю медсестру, жительницу поселка Береговой Оренбургского района.

На допросе женщина призналась, что после того, как пациентку перевели в реанимацию, у нее в сумке, которая осталась в отделении, заиграл телефон. Медсестра нашла его во внутреннем кармане сумки, но сразу не взяла. Затем же она вернулась к вещам, достала телефон, sim-карту достала и выкинула на улицу, а телефон забрала для пользования сыну. Ущерб, по подсчетам правоохранителей, составил более 10 тысяч рублей. В отношении медработника возбуждено уголовное дело по 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел