В Оренбургской области за 1 млн руб закупят траурные венки

08.12.2022
1514
Траурные венки

Аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области заключил контракт на закупку траурных венков. Обойдется региону эта закупку в 1 миллион рублей. Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок.

Информация с сайта госзакупок

Конкурс выиграло ООО «ОренСпецСервис». Поставщик обязуется самостоятельно доставить товар заказчику по адресу г. Оренбург, Дом Советов. Срок поставки товара: со дня заключения контракта, но не ранее 1 января 2023 года. Действовать контракт будет до конца 2023 года. 

Так, Оренбургская область закупит 5 типов венков.

 — Овальной формы со стойкой, размером 155 X 70 см, с траурной лентой длиной 600 см (6 888,18 руб/штука);

 — Oвальной формы со стойкой на внутренней стороне, размером 190 X 10, с траурной лентой длиной 1000 см (17 777,04 руб/штука);

 — B форме «песочных часов», окаймленных сверху дугой, внутри которой прямоугольный фон, размером 160 X 95, с траурной лентой длиной 600 см (9 011,89 руб/штука);

 — B форме «песочных часов», окаймленных сверху дугой, внутри которой фон в форме звезды, размером 160 X 95., с траурной лентой длиной 800 см (12 058,56 руб/штука);

 — B форме «песочных часов», окаймленных сверху дугой, внутри которой фон в форме звезды, размером 115 X 45, с траурной лентой длиной 500 см (5 850,17 руб/штука).

Во всех случаях при оформлении траурного венка будут использоваться искусственные цветы: гвоздики, гипсофилы, ромашки, розы, каллы, хризантемы, астры, лилии.

Интерес в данном случае представляет затраченная на венки сумма. Так, ранее в Оренбургской области траурная атрибутика закупалась на 500, 310, 250 тысяч рублей. Сейчас же сумма заметно выросла.

Предыдущие контракты на закупку траурных венков, как и в данном случае, заключались с ООО «ОренСпецСервис». Однако в какой-то момент все соглашения прекращали свое действие.

Информация с сервиса Seldon.Basis

Почему так происходило?

Юрист, координатор проекта «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев рассказал Урал56.Ру, что исполнение контракта прекращается в том случае, если в объекте закупки больше нет необходимости. Перед тем, как разместить конкурсную заявку, специалисты делают определенный количественный прогноз, согласно которому и составляется фактическая потребность заказчика в том или ином объекте или услуге. Если спрогнозированные данные оказываются неверными, то исполнение условий контракта прекращается.

Проще говоря, контракты были расторгнуты в связи с тем, что закупка венков больше не была необходимостью. Нужное количество товара было доставлено поставщиком заказчику. 

К слову, скорее всего венки закупаются для памятных мероприятий. Должностные лица, как правило, всегда возлагают венки к памятникам, захоронениям и монументам. Во всяком случае,  именно для этих целей закупались траурные венки в 2017 году. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
08.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел