Доброволец из Оренбургской области рассказал о службе БАРС-6 в зоне проведения СВО. Интервью Урал56.Ру

08.12.2022
7835
Казак с позывным «Юрист»

В представительстве Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья в Оренбургской области рассказали о добровольцах из Оренбургской области, которые несут службу в зоне проведения СВО.

Добровольцы, которые 20 октября отправились из Оренбурга в учебный центр, вошли в состав отряда БАРС-6. После прохождения подготовки и боевого слаживания они отправились в зону проведения СВО и сейчас принимают участие в боевых действиях. Оренбуржцы показывают себя достойными бойцами, выполняя поставленные боевые задачи. В их числе и казак, атаман станицы из Оренбурга с позывным «Юрист».

Казак с позывным «Юрист»

Казак с позывным «Юрист»

Казак с позывным «Юрист»

— Казаки, как и все оренбуржцы, в боевом расположении духа. Все достойно выполняют боевые задачи на вверенном участке фронта. Мы выполняем наш гражданский долг.
Казак с позывным «Юрист»
Атаман станицы из Оренбурга

«Юрист» - этот тот самый казак Александр Сокор, интервью с которым Урал56.Ру публиковал в октябре. Успешный юрист, руководитель собственной фирмы и штата сотрудников, атаман станицы Степной из Оренбурга и советник по юридическим вопросам атамана представительства СКВРиЗ в Оренбургской области добровольно отправился в зону проведения СВО. Сейчас он, уже в должности старшины первой роты БАРС-6, принимает участие в операции. Тогда вместе с казаком в подразделение отправились и открытки, подготовленные молодежной казачьей организацией «Есаул» на основе писем учеников казачьего кадетского класса 34 школы из города Оренбурга. Они были тепло приняты участниками спецоперации.

Казак с позывным «Юрист»


Казак с позывным «Юрист»


Казак с позывным «Юрист»

— Все открытки с посланиями от кадетов, которые я привез с собой, раздал сослуживцам. Они были приняты с теплом. Теперь будем ждать новую партию добрых детских пожеланий.
Казак с позывным «Юрист»
Атаман станицы из Оренбурга

Казак с позывным «Юрист» и его сослуживцы из Оренбургской области

Напомним, в конце октября областной сборный пункт в Оренбурге стал фактически межрегиональным: сюда прибыло более трехсот добровольцев со всей Оренбургской области, а также из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Среди тех, кто решил добровольно отправиться в зону проведения СВО, большинство – казаки, представляющие различные организации четырех регионов.

Казак с позывным «Юрист»

Изначально сообщалось, что они пополнят состав сводного казачьего отряда «Ермак» и отправятся в зону проведения специальной военной операции, но затем стало известно об их зачислении в состав другого подразделения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
08.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел