Начальник управления транспорта Минстроя Оренбургской области и его заместитель задержаны по подозрению в получении взяток

07.12.2022
3810
Здание областного правительства №2 в Оренбурге, где накануне прошли обыски

Результатом вчерашних обысков в Агропроме стало возбуждение уголовных дел в отношении начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Михайлова и его заместителя Сергея Левина. Чиновников подозревают в получении взяток.

По данным следствия, в период с 26 января 2021 года по 6 декабря 2022 года Сергей Левин получил взятку от руководителя компании, осуществляющей деятельность пассажирского транспорта за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство. Позже, с 6 марта 2021 года по 6 декабря 2022 года, «презент» в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от директора той же фирмы получил Дмитрий Михайлов.

СК возбудил в отношении чиновников уголовные дела по статье «Получение взятки должностным лицом в значительном размере». Кроме того, в отношении руководителя ООО также возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). В ТГ-каналах была опубликована информация, что это Максим М.

На данный момент фигуранты дела задержаны. Следствие ведет расследование: проводит сбор и фиксацию доказательной базы, выясняет обстоятельства совершения преступлений.

Напомним, накануне, 6 декабря, в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области прошли обыски. Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Следственного комитета и УФСБ. 

Силовики наведались в Агропром ранним утром. Позже в Минстрое корреспонденту Урал56.Ру сообщили следующее:

У нас нет точной информации. Известно, что ведутся некие оперативные действия, но в чем их суть и по какому вопросу, нам пока неизвестно.

Позже издание «56орб» сообщило, что результатом обысков стало задержание начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Михайлова и его заместителя Сергея Левина. 

Издание «ЕАН» сегодня сообщило, что в отношении Дмитрия Михайлова уже возбуждено уголовное дело. Сейчас он со своим замом находится в следственном изоляторе, а уже завтра суд изберет задержанным меру пресечения.

Подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Михайлова и Левина в минстрое Урал56.Ру не смогли. 

Мы ничего не знаем, никакой информации нам не присылали, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Из собственных источников нам также стало известно, что вчера была допрошена начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева. Ее статус пока неизвестен, однако задерживать ее не стали. В администрации Оренбурга нам рассказали, что на данный момент Оксана Сергеевна находится на больничном.

Блогер Андрей Лысенко в своем Telegram-канале сообщил, что достоверные источники в Следкоме рассказали ему об изъятии всех носителей информации из управления пассажирского транспорта. Он отметил, что якобы «в этих компьютерах находилась вся новая схема, которую Администрация города собирается внедрять в следующем году».

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
07.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел