В ОГУ поступила информация о минировании. Вуз эвакуируют

07.12.2022
1415
Оренбургский государственный университет (ОГУ)

В Оренбургский государственный университет в среду, 7 декабря, поступила информация о минировании одного из учебных корпусов. В вузе объявили эвакуацию.

Сотрудники и  учащиеся ОГУ были вынуждены покинуть территорию кампуса. А студенты, проживающие в общежитиях, остаются в жилых корпусах.

На месте уже работают правоохранители. О возобновлении учебного процесса сообщат позже. 

Напомним, в последний раз эвакуация в ОГУ проходила 2 ноября. В тот день поступила аналогичная информация - о минировании одного из корпусов. А 5 октября ОГУ, ОГАУ и ОГПУ пришлось уйти на дистанционное обучение на неделю из-за участившихся случаев «минирования» зданий вузов. Например, 4 октября эвакуировать пришлось большинство учебных заведений, в том числе ОГУ, ОГПУ, ОГАУ, ОрГМУ, а также общежитие ОГАУ. На следующий день сообщения о минировании вновь поступили в ряд вузов: ОГУ и ОГАУ. Было эвакуировано и общежитие. Занятия также были прекращены в Нефтегазоразведочном техникуме. 6 октября в ОГАУ снова прошла эвакуация в учебных корпусах и общежитии.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
07.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел