СМИ: Семью из четырех человек, которая скончалась в своем доме из-за пожара в Оренбурге, похоронят в закрытых гробах

06.12.2022
1246
Дом, в котором произошел пожар. Фото из архива
Сегодня пройдут похороны семьи, которая сгорела в своем доме и-за пожара. Их будут хоронить в закрытых гробах, сообщает «56orb».

Из-за огня погибли двое родителей и двое малолетних детей. Их похоронят в закрытых гробах из-за сильного обгорания тел. По предварительной информации, пожар мог произойти из-за электрообогревателей, так как в доме не было газа.

Напомним, в Оренбурге в ночь с 3 на 4 декабря произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 2-е детей. Трагедия случилась в частном жилом доме на улице 374 км.

Как сообщает МЧС по Оренбургской области, прибывшие на место происшествия пожарные, установили, что горение дома происходит на всей его площади. Газодымозащитная служба обнаружила в здании тела 4-х человек, в том числе 2-е детей. Помимо пожарных, на месте работали оперативная группа и испытательная пожарная лаборатория. Более того, для оказания помощи были привлечены психологи.

После трагедии прокуратура начала проверку по факту смертельного пожара.

На место происшествия для координации действий правоохранителей выехал прокурор Промышленного района. Прокуратуре предстоит изучить условия, в которых проживали и воспитывались дети. Также будет необходимо дать оценку деятельности всех служб, ответственных за проведение профилактической работы с населением.

Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, которые могли стать причиной происшествия, прокуратурой будут приняты меры реагирования.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
06.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел