Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» помогают студентам осваивать навыки бережливого производства

06.12.2022
561
Открытие класса в техникуме
Сотрудники компании обустроили в нефтегазоразведочном техникуме Оренбурга учебный класс для практического применения инструментов бережливого производства и начали обучать его принципам молодых специалистов. 

Нефтяники оборудовали помещение мебелью и информационными плакатами по темам бережливого производства, а также верстаком, стеллажами и лотками для размещения инструментов по правилам системы 5С*, приобрели методическую литературу.

Новое пространство стало площадкой для профильных занятий. В ходе первой лекции студенты познакомились с культурой бережного отношения к производственным ресурсам: получили базовые знания, о том, что такое бережливое производство, и рассмотрели его ключевые инструменты. Главный специалист по развитию системы непрерывных улучшений Рамиль Абдрашитов и руководитель Учебно-тренингового центра «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Петряев провели деловую игру и викторину на знание видов и особенностей потерь, с которыми нефтяники могут сталкиваться в работе и повседневной жизни.

Для повышения качества подготовки молодых рабочих сотрудники предприятия продолжат проводить лекции, учащиеся получат возможность тесного взаимодействия с экспертами. После завершения курса его слушатели смогут принять участие в конкурсе на лучшее применение инструментов бережливого производства на практике.

Инициатива реализована в рамках образовательного проекта «Бережливое поколение» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города». 


Наш техникум готовит специалистов рабочих профессий с багажом фундаментальных знаний в сфере нефтегазовой промышленности. Однако при трудоустройстве работодатель, как правило, обращает внимание на дополнительные навыки и опыт кандидатов. Специалисту в наши дни просто необходимо знать основы смежных специальностей, а технологии бережливого производства активно применяются на многих предприятиях. Образовательный проект «Бережливое поколение» станет для наших выпускников источником важной информации и знаний, которые сейчас крайне востребованы у работодателей. 
Наталья Шутова
Директор нефтегазоразведочного техникума Оренбурга


Новый класс в нефтегазоразведочном техникуме


На нашем предприятии работают высококлассные специалисты, которым есть чему научить молодое поколение нефтяников. Эксперты могут рассказать не только про культуру бережливого производства, но и про другие аспекты деятельности предприятия. Мы готовы делиться своими наработками и опытом с учебными заведениями города, которые готовят квалифицированные кадры и с которыми мы активно сотрудничаем. Уверена, что в будущем эта инициатива подарит нашему предприятию и региону первоклассных специалистов.
Ольга Чадина
Директор по работе с персоналом и организационному развитию «Газпромнефть-Оренбурга»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел