29 марта 2024 • Пт • 13:56

Очередной отряд казаков-контрактников ушел на СВО из Оренбурга (видео)

05.12.2022
3550
Добровольцы в Оренбурге. Фото из архива
Сегодня со сборного пункта областного военкомата отправился очередной отряд казаков-добровольцев.

Как сообщает канал ОРТ, добровольцы пополнят оренбургский батальон «Форштадт». Это будет девятый отряд казаков-добровольцев.

Прежде чем отправиться в зону СВО, они прошли ознакомительные военно-полевые сборы.

Ранее мы рассказывали, что  30 казаков из Оренбургской области прошли боевую подготовку под Нижней Павловкой, а более 600 казаков из Оренбургской области приняли участие в СВО. Согласно данным атамана оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романова, 628 казаков в качестве добровольцев приняли участие в боевых действиях в составе казачьих подразделений Минобороны России, в том числе в сводном отряде «Ермак». 14 казаков Оренбургского войскового казачьего общества награждены государственными наградами, а еще 28 представлены к ним. К сожалению, не обходится без потерь. 29 казаков погибли, 3 их них награждены госнаградами посмертно.

Казачий генерал Владимир Романов уточнил, что речь идет только о тех казаках организации, кто принимает участие в СВО централизованно, через штаб организации.

Подразделение БАРС-6, принимающее участие в СВО, будет носить название «Форштадт», в честь казачьего поселения, которое находилось в городе Оренбурге, столице исторического Оренбургского казачьего войска.

В планах казаков раз в 1,5-2 месяца формировать отряды пополнений не меньше того, что отправился 20 октября из Оренбурга (порядка 270 добровольцев).

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел