Этой зимой в Орске будут работать 18 катков и 34 корта

05.12.2022
1113
Каток в Центральном парке. Фото из архива
В Орске в этом году для катания на коньках подготовят 34 корта и 18 катков. Информация об этом размещена на сайте городской администрации.

В Ленинском районе оборудуют 4 катка и 11 кортов, в Октябрьском — 10 катков и 15 кортов, а в Советском — 4 катка и 8 кортов.

Кроме того, катки зальют в привычных местах: парках «Северный», «Пищевик», «Строителей», Центральный и Машиностроителей, в поселках и селах: Тукай, Крыловка, Степной, Первомайский и Ударник, а также на территории спортивных школ «Лидер», «Юность» и 24-й школы.

УК уже приступили к заливке льда во дворах МКД. За содержание катков и кортов будут отвечать обслуживающие организации и районные администрации.

По словам руководителя комитета по физической культуре администрации Орска Сергея Ротмистрова, не везде лед уже пригоден. Однако работа ведется. Отдельные площадки уже вовсю эксплуатируются детьми и взрослыми.

Ранее мы рассказывали, что в Орске в этом году впервые пройдет губернаторская елка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел