28 марта 2024 • Чт • 19:38

В Оренбурге из-за пожара на улице Мирнинской пришлось обесточить дом: Комментарий администрации

04.12.2022
1434
Пожар на улице Мирнинской. Фото: Orenday

В Оренбурге в субботу, 3 декабря, произошел пожар в квартире, расположенной в доме на улице Мирнинской 40/1. В помещении было сильное задымление, в связи с чем было принято решение об отключении в доме газа и электричества. В холод жителям дома пришлось покинуть свои квартиры. Администрация Оренбурга прокомментировала ситуацию.

Так, первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов побывал на месте происшествия. Он сообщил, что для потерпевших предоставили автобус, где они могли погреться, пока пожарные занимались тушением огня. В одном из подъездов газо- и электроснабжение восстановили. Однако в первом подъезде, где и произошел пожар, было принято решение дождаться полного просыхания помещения во избежание замыкания.

По словам Кудинова, жильцам первого подъезда было предложено временное размещение, но они отказались и поехали к родственникам.

Обращаюсь ко всем оренбуржцам – соблюдайте правила пожарной безопасности! И это не просто дежурная фраза. Это залог благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких.
Алексей Кудинов
Первый заместитель главы Оренбурга

Напомним, в ночь с 3 на 4 декабря в Оренбурге произошел еще один пожар, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 2-е детей. Трагедия случилась в частном жилом доме на улице 374 км. Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Также стал известен возраст 4-х погибших: мужчина и женщина, 42 и 43 лет, и их дети, 1 года и 9 лет.


Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
04.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел