В России новогодние подарки своим сотрудникам вручат только 14% компаний

04.12.2022
1201

До Нового года осталось 27 дней. Однако не все руководители организаций торопятся приобретать для своих сотрудников подарки. Специалисты Superjob провели исследование, в ходе которого выяснили, сколько компаний планирует вручить своим рабочим презенты.

Так, новогодние подарки клиентам и партнерам будут вручать только 3 компании из 10. Тем не менее организаций, готовящих сюрпризы сотрудникам и их детям, в этом году больше, чем когда-либо.

Подарки сотрудникам вручат 14% компаний
Презенты детям сотрудников подарят 49% компаний
21% организаций вручит подарки сотрудникам и их детям
31% организаций готовит подарки для клиентов и партнеров

Также стало известно, что самыми популярными бизнес-подарками в 2022 году стали сладости, алкоголь, канцелярские товары с корпоративной символикой. Иногда руководство дарит наборы чая и кофе и продуктовые корзины.

В опросе приняли участие 1000 менеджеров по персоналу из всех округов страны.

К слову, большинству россиян в равной степени нравится и дарить, и получать подарки. Женщины, как показал опрос, любят и дарить, и принимать подарки. Мужчины же предпочитают преподносить презенты. 

Тем временем в Оренбурге  в центральном почтовом отделении, расположенном на улице Кирова,18 появился новогодний ящик для отправки писем волшебнику. Любой желающий может попросить Деда Мороза об исполнении своего желания, отправив ему письмо. 

   Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
04.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел